Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Московский центр «Спутник» приглашает кандидатов в приемные родители

Ресурсный центр семейного устройства «Спутник» проводит в центральном административном округе Москвы дни открытых дверей.

Встречи с кандидатами в приемные родители призваны выявить возможности семей принять детей, оставшихся без попечения родителей. Первая встреча прошла 19 января.

Специалисты-педагоги знакомили гостей с психологическими портретами воспитанников – кандидатов на устройство в приемные семьи. Затем состоялись традиционные зимние игры на улице и чаепитие.

Провести веселые игры помогли фольклорный ансамбль «Реченька» и театр-студия Дома детского творчества на Таганке, а также волонтеры АНО «Центр поддержки и развития детского творчества «Город дружбы».

Ресурсный центр семейного устройства «Спутник» включает семейные группы, в которых живут дети, группу детских специалистов (психологов, логопедов-дефектологов, специалистов по развитию), службу сопровождения приемных семей, учебный центр для специалистов и школу приемных родителей. Возглавляет центр «Спутник» специалист по семейному устройству детей с 25-летним стажем, кандидат педагогических наук Мария Терновская. Под ее руководством была создана и впоследствии постоянно дорабатывалась система, позволяющая одновременно вести реабилитацию детей, оставшихся без попечения родителей, комплексную и индивидуальную подготовку ребенка к семейному устройству, подбор и подготовку профессиональных семей и их дальнейшее сопровождение.

Очередные встречи с кандидатами в приемные родители состоятся 2 и 16 марта. Приглашаются все, кто задумывается о том, чтобы взять в семью детей.

Адрес: метро Пролетарская или Волгоградский проспект, улица Мельникова 4, строение 2, телефон +7 (495) 676-03-88, e-mail: fosterp@mail.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике