Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Поддержка фонда «САФМАР» помогла пяти студентам попасть в сборную России

Поддержка благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева дала возможность пяти красноярским студентам пройти отбор в основной состав студенческой сборной России.

Молодые спортсмены учатся в Сибирском федеральном университете города Красноярска, помощь которому фонд оказывает на протяжении нескольких лет.

Университет считается одним из самых ярких вузов, которые занимаются пропагандой спортивного ориентирования на лыжах. Благодаря поддержке фонда студенты уже несколько лет демонстрируют высокие результаты в этом виде спорта. В рамках совместной благотворительной программы Сибирского федерального университета и благотворительного фонда «САФМАР» студенты вуза активно участвуют в спортивных сборах, выезжают на соревнования по лыжному ориентированию. В феврале 2018 года сборная команда вуза стала победителем соревнований по этому виду спорта на Всероссийской зимней универсиаде 2018.

Для участия в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 отобраны пять студентов Сибирского федерального университета. Они представят сборную России на соревнованиях, которые впервые пройдут в Красноярске 2-12 марта 2019 года.

Помощь фонда «САФМАР» позволила студентам СФУ полноценно подготовиться к отбору и предстоящим соревнованиям. Ожидается, что реализация благотворительного проекта будет также способствовать сохранению здоровья молодежи, пропаганде массовых видов спорта, популяризации здорового образа жизни.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет большое внимание благотворительным проектам, направленным на развитие массового спорта в России. При поддержке основанного им фонда «САФМАР» в регионах строятся и ремонтируются спортивные объекты, оказывается помощь в укреплении материальной базы спортшкол. Ранее при участии фонда Михаила Гуцериева были завершены реконструкция Ледового дворца спорта в Саратове, крытого ледового катка в Райчихинске, строительство спортивных объектов в Краснодарском крае и Республике Удмуртия. Кроме того, приобретался спортинвентарь и экипировка для юных спортсменов в Ульяновской, Самарской, Оренбургских областях, в Республике Удмуртия.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике