Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Школа грамотного потребителя» начинает онлайн-обучение жителей основам ЖКХ

«Школа грамотного потребителя» начинает онлайн-обучение собственников управлению многоквартирным домом с учетом всех законодательных изменений в отрасли.

Вебинары будут размещены в свободном доступе на сайте проекта. Для просмотра достаточно зарегистрироваться.

«Законодательство о жилищно-коммунальном хозяйстве стремительно меняется, – рассказывает координатор «Школы грамотного потребителя» Александр Козлов. – Жилищный кодекс становится объемнее, наделяет граждан большими правами. Наращивают обязанности и органы жилищного надзора. Новые права и обязанности появляются у управляющих организаций. Вдобавок мы живем в эру цифровых технологий, которые могут значительно упростить решение проблем наших многоквартирных домов. Порой нажатием на одну кнопку или даже легким прикосновением к сенсорным экранам гаджетов».

Специалисты помогут разобраться во всех новшествах, в том числе в реформе твердых бытовых отходов и в порядке заключения прямых договоров между жителями и ресурсоснабжающими организациями. Слушатели узнают, как перейти на электронное голосование, чтобы привлечь максимум собственников к участию в управлении домом.

«Все это будет излагаться доступным и понятным языком. К тому же вебинар можно посмотреть или прослушать неоднократное количество раз для того, чтобы уяснить для себя все моменты», – отмечает инициатор проекта.

В конце декабря на сайте будет размещен вебинар, посвященный заключению прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями. В качестве эксперта выступит ведущий юрисконсульт Фонда «Институт экономики города» Дмитрий Гордеев.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике