Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Виктория» приглашает на обучение специалистов по работе с семьей

Благотворительный детский фонд «Виктория» открывает набор на обучающие курсы для специалистов НКО.

Обучение станет частью проекта «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО».

В 2019 году обучение будет вестись по двум направлениям: «Работа со случаем (в ориентированном на решение подходе)» и «Работа с сетью социальных контактов».

Курс «Работа со случаем» ориентирован на специалистов некоммерческих организаций, работающих с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации (психологов, социальных педагогов, социальных работников, специалистов по работе с семьей). Участвовать в нем могут специалисты с любым уровнем подготовки: осваивающие, внедряющие или совершенствующие работу со случаем в своей организации.

Курс проводится с января по октябрь и состоит из восьми вебинаров, одного очного семинара в Москве, индивидуальных консультаций, заданий, вопросов и кейсов для обсуждения, а также дополнительных материалов для чтения.

Курс «Работа с сетью социальных контактов» ориентирован на специалистов некоммерческих организаций Южного федерального округа. Курс проводится с января по сентябрь и состоит из пяти вебинаров, двух веб-супервизий, двух очных семинаров в Армавире, индивидуальных консультаций, заданий, вопросов и кейсов для обсуждения, а также дополнительных материалов для чтения.

Обучение бесплатное для всех желающих из целевой группы. Проезд, проживание и питание участников курсов оплачиваются за счет средств проекта. Анкету участника можно заполнить до 16 января 2019 года анкету на сайте фонда «Виктория».

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике