Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Челябинских мам научат быть успешными

На Южном Урале впервые реализуют социальный проект «Успешная мама — счастливая семья!».

Участниц проекта обучат новым профессиям и познакомят с работодателями. Проект осуществляют Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», челябинская благотворительная организация «Истории хороших дел» и региональная просветительская организация Общество «Знание».

«Наш проект поддержит женщин, которые воспитывают детей до 14 лет, — рассказала Агентству социальной информации Ольга Лиховидько, куратор проекта. — Мы дадим им возможность реализовать себя в новом деле и зарабатывать. Пока набираем группы, которые будут обучаться флористике, визажу, фотосъемке. Уже есть договоренность о том, что несколько девушек будут трудоустроены. Для выпускниц мы планируем организовать встречи с успешными бизнес-леди региона».

Более 70 женщин уже подали заявки на участие в программе. Комиссия выберет 20 из них, которые пройдут обучающие курсы бесплатно. Приоритет отдадут активным мамам, готовым стать волонтерами проекта. Остальные могут посетить мастер-классы. На лекциях они узнают о том, как найти работу в интернете и не стать жертвой мошенников, как стать волонтером, а на психологических тренингах научатся чувствовать себя уверенно.

«Мы берем тех, кто хочет дальше развиваться, а не сидеть на месте. Я сама этот путь прошла, когда родила второго ребенка и появилось желание что-то поменять в своей жизни, — говорит Лиховидько. —  Для участниц проекта это будет настоящая перезагрузка. Сейчас мы очень нуждаемся в партнерах, которые готовы бесплатно обучить и остальных мам».

Проект «Успешная мама — счастливая семья!» начнется в январе и завершится в марте. Запись на участие в программе по ссылке.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике