Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Юже будут привлекать молодежь к участию в развитии региона

Соглашение о партнерстве подписали Ивановская областная культурно-просветительская организация «Мир добра» и Южский технологический колледж.

Город·20.12.2018

Целью совместной работы двух организаций станет культурно-просветительская и образовательная работа с местной молодежью.

Партнерское соглашение было подписано в рамках реализации проекта «Сохраним лицо нашему городу» – победителя программы «Культурная мозаика: партнерская сеть». В течение двух лет организации планируют организовать обучение экскурсионному делу жителей сельских территорий и школьников, провести лекции и семинары для местного сообщества о вовлечении некоммерческого сектора и жителей в развитие территории, а также о практиках в сфере культуры и дизайна для развития малых городов.

«В ближайшие два года мы планируем не только работать с уже имеющимися активистами, но и привлекать новых, открывать и помогать реализовывать интересные общественные инициативы», – рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта «Сохраним лицо нашему городу» Ирина Крюковская.

Программа «Культурная мозаика: партнерская сеть» направлена на поддержку деятельности команд, проекты которых одержали победу на III Всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика» в 2017 году, и рассчитан на двухлетнюю реализацию. Главная цель конкурса – содействие становлению «центров притяжения» социокультурной активности, ориентированных на долгосрочную перспективу. Новые «центры притяжения» будут разрабатывать и реализовывать в партнерстве успешные проекты, добиваться их устойчивости и вовлекать местных жителей в их реализацию, а также выявлять и привлекать к своей деятельности наиболее активных и талантливых людей региона, помогая реализовывать их собственные инициативы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике