Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог отремонтировать зал тяжелой атлетики в спортшколе Орска

Благотворительный фонд «САФМАР» помог отремонтировать и оснастить зал тяжелой атлетики в спортшколе олимпийского резерва «Зенит» города Орска.

Как рассказали в фонде «САФМАР», орская спортшкола «Зенит» проводит большую работу, направленную на популяризацию физической культуры и спорта, здорового образа жизни. Здесь бесплатно занимаются дети и спортсмены-любители. На базе школы традиционно проходят ежегодные областные и городские соревнования по тяжелой атлетике и другим видам спорта. За время работы школы ее преподаватели подготовили девять мастеров спорта по тяжелой атлетике, четыре призера России, двое из которых — члены сборной России.

Капитальный ремонт зала тяжелой атлетики и его полное переоснащение состоялись в спортшколе впервые с 1972 года благодаря помощи фонда «САФМАР». При поддержке фонда был полностью обновлен интерьер зала, установлено прорезиненное покрытие пола, закуплено новое современное оборудование: пять спортивных помостов, тренажеры, штанги в комплекте, брусья, скамьи. Был организован капитальный ремонт холла, раздевалки и тренерской комнаты. Теперь полноценно заниматься в зале смогут как дети, так и спортсмены-любители.

Помощь фонда «САФМАР» позволит спортшколе готовить мастеров международного класса и откроет возможность для проведения спортивных мероприятий на качественно высоком уровне. Реализация проекта даст импульс развитию массового спорта в городе и области.
Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет большое внимание благотворительным проектам, направленным на развитие массового спорта в России. При поддержке основанного им фонда «САФМАР» в регионах строятся и ремонтируются спортивные объекты, укрепляется материальная база спортивных школ. Ранее на средства фонда была завершена реконструкция Ледового дворца спорта в Саратове; проведена модернизация крытого ледового катка в Райчихинске Амурской области; осуществлялось строительство спортивных объектов в Краснодарском крае; приобретался спортинвентарь и экипировка для юных спортсменов в Ульяновской, Самарской и Оренбургских областях.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике