Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве прошли «Сказочные чтения» в поддержку фонда «Жизнь как чудо»

«Сказочные чтения» в поддержку подопечных фонда «Жизнь как чудо» прошли 23 ноября в московском отеле The Ritz-Carlton.

На ежегодный благотворительный вечер фонда «Жизнь как чудо» в Бальном зале собрались известные российские артисты театра и кино. Они прочитали отрывки из своих любимых литературных произведений.

В 2018 году главной темой вечера стали сказки. Ирина Купченко и Игнат Акрачков выбрали сказки Ганса Христиана Андерсена «Соловей» и «Лен». Елена Ксенофонтова прочитала «Сказку о рыбаке и рыбке». «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери прозвучал в исполнении Георгия Мартиросьяна. Анна Цуканова-Котт озвучила «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях», а Евгений Князев выбрал произведения Самуила Маршака.

Попечители фонда Юлианна Винер, балерина и актриса Анастасия Меськова, актрисы Нана Татишвили и Александра Ребенок подвели итоги года, поблагодарили всех, кто регулярно поддерживает деятельность фонда, а также рассказали о планах на предстоящий юбилейный десятый год.

В фойе отеля гостей ждал вернисаж от галереи. На этот раз OTTEPEL представила работы современного художника-иллюстратора Кати Белявской. Картины на сюжеты известных сказок были подобраны специально к праздничному вечеру – их можно было приобрести за пожертвование. Помимо этого, галерея приготовила для всех гостей подарок в виде открыток — полную коллекцию сказочных работ иллюстратора.

Благотворительный вечер состоялся при поддержке генерального партнера компания Volvo Cars. Третий год подряд компания поддерживает фонд и переводит пожертвования на лечение детей.

«В основе философии Volvo Cars «Designed Around You» лежит забота о человеке и стремление сделать его жизнь лучше и проще, — говорит Антон Свекольников, директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Car Russia. — Многие инновации в области безопасности – от трёхточечного ремня безопасности до систем предупреждения ДТП – впервые появились в автоиндустрии именно благодаря инженерам Volvo. И мы стремимся к тому, чтобы в будущем создавать такие автомобили, в которых люди не будут получать серьезные травмы или погибать».

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени по всей России с 2009 года. За время работы поддержку получили более 550 подопечных из малообеспеченных семей, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Фонд помогает с оплатой операций, послеоперационных обследований, медикаментов, транспортных расходов, а также популяризирует идею благотворительности в целом.

Компания Volvo Cars с 1927 года занимается производством автомобилей, которые ценятся во всем мире за надежность и безопасность. Ответственность перед человеком и ориентированность на него лежат в основе всей деятельности Volvo Cars, которая планирует к 2020 году начать создавать такие автомобили, в которых люди не будут погибать или получать серьезные травмы.

Фото: БФ «Жизнь как чудо»

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике