Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Издано учебно-методическое пособие «Методика и практика обучения мониторингу социальных проектов»

Национальная Ассоциация благотворительных организаций представила учебно-методическое пособие «Методика и практика обучения мониторингу социальных проектов».

Пособие было издано в рамках проекта «Укрепление и развитие экспертно-аналитического потенциала социально ориентированных НКО в России», который Национальная Ассоциация благотворительных организаций осуществляла в 2018 году. Проект выполнен с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пособие стало продолжением многолетней работы авторов и их партнеров над темой формирования теоретических и методических основ мониторинговой и оценочной деятельности, прежде всего в области мониторинга социальных проектов и программ, подготовки высококвалифицированных специалистов в социальной сфере.

В пособии уделяется большое внимание восстановительному подходу к мониторингу в социальном проектировании. Как рассказали в ассоциации, идея о ценности такого подхода красной нитью проходит через все пособие.

Учебно-методическое пособие построено на основе практической мониторинговой работы участников проекта и может представлять интерес для специалистов, работающих в сфере социального проектирования и занимающихся экспертизой социальных программ и проектов, представителей органов власти, для активистов НКО, имеющих определенный опыт в социальном проектировании, а также для студентов, аспирантов, преподавателей политологических, социологических и экономических учебных заведений.

Пособие доступно для скачивания по ссылке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике