Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Служба «Ясное утро» подготовила серию листовок о профилактике рака

Служба «Ясное утро» в ходе информационной кампании «Не тяни – позвони» издала серию листовок на тему профилактики самых распространенных видов рака.

Здоровье·12.11.2018

Речь идет о раке молочной железы, меланоме, раке легких, колоректальном раке и раке шейки матки. Информационные материалы подготовлены совместно с Онкологической службой города Москвы. Листовки бесплатно распространяются среди москвичей и доступны для скачивания по ссылке.

Цель информационных материалов – обратить внимание человека на свое здоровье c целью предотвратить появление заболевания. А также рассказать о самых ранних симптомах, когда лечение наиболее эффективно.

«По данным ВОЗ, как минимум треть всех случаев заболевания раком можно предотвратить, если вовремя обратиться к врачу, – говорит Ольга Гольдман, директор службы «Ясное утро». – Алкоголь, гиподинамия, курение, неправильное питание – все эти факторы риска подконтрольны человеку, и каждый из нас в силах исключить их из своей жизни. На нашей горячей линии мы говорим с абонентами о важности заботы о себе, ответственности за свое здоровье, ведь именно от этого зависит раннее выявление и предотвращение многих заболеваний, в том числе рака».

Служба «Ясное утро» напоминает, что по номеру горячей линии 8-800-100-01-91 продолжается прием звонков по вопросам профилактики рака в рамках кампании «Не тяни – позвони». Консультанты помогут всем, кто готов внимательно отнестись к своему здоровью, но не знает, с чего начать, составить индивидуальный план профилактических мероприятий.

Информационная кампания «Не тяни – позвони» запущена с целью рассказать о важности профилактики онкологических заболеваний и своевременного обращения к специалистам. Консультанты горячей линии службы «Ясное утро» отвечают на вопросы о рисках возникновения рака и мерах профилактики злокачественных заболеваний. Консультанты также информируют абонентов о днях диагностики рака в лечебных учреждения города Москвы и других мероприятиях на эту тему. Программа осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике