Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Подопечные организации «Дети – наше будущее» посетили Старый Изборск

Музей под открытым небом в Старом Изборске посетили дети из Псковской области. Поездка стала частью проекта «Путешествие к истокам» организации «Дети – наше будущее».

Младшие школьники, среди которых были дети с ограниченными возможностями здоровья, побывали в Старом Изборске впервые. Их сопровождали волонтеры антинаркотического движения при Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, которые подготовили экскурсию.

Дети побывали в Изборской крепости – одной из старейших сохранившихся каменных крепостей на территории России. Она была построена в XIV-XV веках и не раз отражала атаки ливонских рыцарей, обосновавшихся на территории нынешних Латвии и Эстонии. Дети поднялись на боевой ход, зашли в башни и заглянули в узкие бойницы. Они послушали рассказ о защитниках крепости и увидели, как эти защитники оборонялись от врагов.

Дети получили возможность увидеть природный ландшафт заповедника «Изборск», подышать чистым воздухом, поплескаться в Словенских ключах и полюбоваться лебедями и утками на Городищенском озере. Некоторые начали рисовать, лепить из пластилина крепости уже в автобусе.

Организация «Дети – наше будущее» благодарит волонтеров антинаркотического движения при УКОН УМВД России по Псковской области Елизавету Нетреба и Дарью Новикову за помощь в организации экскурсии и за внимательное отношение к детям.

Проект «Путешествие к истокам» организации «Дети – наше будущее» осуществляется с использованием средств президентского гранта. В проекте принимают участие дети и подростки из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных и неполных семей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике