Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ангарске связали теплые пледы для пожилых людей

Акция «Вместе вяжем теплый плед» прошла в Ангарске в рамках марафона «Добрый Ангарск».

Акция была организована Ресурсным центром общественных объединений. Ангарск активно принимает участие в акции с 2016 года. Всего за время акции связано более 1000 квадратов, из которых изготовлено 40 пледов. Всегда принимают участие общественные организации, клубы рукодельниц, школы и просто жители города.

Специалисты Ресурсного центра и представители общественных организаций дарят теплые покрывала ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и пенсионерам, проживающим в ангарском интернате для пожилых людей.

В 2018 году акция была приурочена к Дню пожилого человека. Кроме пледов ручной работы, пожилые ангарчане получили в подарок теплые носки, варежки и вязаные шапки.

Благополучателей выбирали своими силами. Специалисты центра искали простых, не избалованных вниманием людей, таких как семья Ракитиных из поселка Мегет. Виктор Алексеевич и Валентина Федоровна отработали на заводе металлоконструкций с 1975 года. В 2017 году отметили золотую свадьбу. Буркова Зинаида Семеновна, ветеран труда, много лет была директором музыкальной школы там же, в поселке Мегет, и преподавала до 80 лет. Лобова Владимира Михайловича, ветерана ВОВ, поздравили с днем рождения – ему исполнился 91 год. Владимир Михайлович принимал подарки вместе с супругой Тамарой Григорьевной.

Подарки вручали ветеранам труда, участникам художественной самодеятельности и одиноким пенсионерам.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике