Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд имени Арины Тубис отметил день рождения

В Петрозаводске прошел праздник «Волшебники среди нас» в честь дня рождения Благотворительного фонда имени Арины Тубис.

Все средства, собранные на празднике «Волшебники среди нас», пойдут на нужды онкобольных детей, подопечных фонда.

21 октября на площадке ресторана «Северный» участниками благотворительного праздника, посвященного дню рождения фонда, стали 150 жителей Петрозаводска. Благотворительный взнос составил 300 рублей.

Для детей были проведены бесплатные мастер-классы по изготовлению магнитов из фетра, фигур из полимерной глины, открыток методом штампинга, фенечек.

Желающие воспользовались услугами аквагримеров, шаржиста Вячеслава Смирнова. Мастер Ольга Симанова заплела волосы девочек в необычные косы. Прошли благотворительная лотерея и ярмарка самодельных работ.

Партнерами праздника «Волшебники среди нас» стали три детских агентства – «Карусель», «Вермишель» и «Леля Клаб», а также Театр кукол Карелии, студия танца «Гавана», танцевальный клуб «Рэгтайм» и школа танцев PRO.

«Нам хотелось поблагодарить людей, которые нас всегда поддерживают морально и материально – в нашей группе около 16 тыс. подписчиков. Объединяя детские развлекательные организации, мы показываем пример того, как бизнес может участвовать в благотворительности», – рассказала АСИ Юлия Тубис, президент фонда имени Арины Тубис.

Праздник «Волшебники среди нас» проходит в Петрозаводске в четвертый раз. По словам Тубис, такой формат встреч оказался удобным для людей, которые хотели бы стать благотворителями и кому-то помочь, но не всегда знают, как это сделать.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике