Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Актер Дмитрий Дюжев прочитал стихи на кулинарном мастер-классе

Впервые за всю историю благотворительного кулинарного проекта «Рататуй» искусство поэзии переплелось с искусством кулинарии.

22 октября в Челябинске состоялась встреча воспитанников приюта города Копейска и приемной семьи. Встреча была организована на площадке партнеров благотворительного проекта – кулинарной студии «Базилик». На кулинарный мастер-класс, организованный благотворительным фондом «Теплый Дом», по приглашению председателя фонда Михаила Щапова приехал актер театра и кино Дмитрий Дюжев. Он впервые участвовал в проекте фонда. Дети стали свидетелями гармоничного соединения поэзии и кулинарии. Дмитрий почитал из «Евгения Онегина», рассказал о ценности любви к детям и попробовал сырники с жареными яблоками, которые дети приготовили вместе с ним на кулинарном мастер-классе.

В поддержку проекта фонда «Помоги детям» Дмитрий Дюжев вместе с девочкой Сашей, воспитанницей приюта, поставил отпечаток своей ладони. В разное время проект поддержали и оставили свои отпечатки певцы музыкального лейбла Black Star Тимоти, Мот, L’One, Егор Крид и Natan; российские актеры Андрей Рожков, Александр Ревва, Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Константин Хабенский; певцы Дмитрий Билан, Валерия, Вера Брежнева; спортсмены Алексей Ягудин, Максим Маринин и другие известные люди.

Для поддержки приемных родителей города Челябинска и Челябинской области по инициативе председателя фонда «Теплый Дом» Михаила Щапова в 2018 году была возрождена работа клуба приемных родителей «Счастливая семья». В клубе проходят встречи с участием родителей и детей, на которых приемные родители общаются и обмениваются опытом. Сейчас в клубе более 30 приемных семей. В 2018 году было проведено 34 мероприятия с их участием.

Все, кто интересуется деятельностью фонда, могут написать в фонд по электронной почте warm-home@mail.ru. Познакомиться с работой фонда можно на сайтах warm-home.ru и ratatuifest.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике