Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» учредил собственную номинацию на Всероссийском конкурсе журналистских работ

Автор и герой материала «Остаться ему мамой» Александра Рыженкова получит спецприз фонда «Арифметики добра» – 30 тысяч рублей.

«Очень важно, чтобы приемное родительство было для общества открытой темой и такой же интересной для чтения как, например, бизнес-литература или новости. Поэтому мы поддерживаем журналистов, пишущих о сиротах и приемных семьях», — говорит председатель правления благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

На Всероссийский конкурс журналистских работ «Я – Созидатель» со всей России авторы присылали истории о волонтерах, лидерах благотворительных фондов, социально ответственных предпринимателях и обычных людях, которые делают что-то важное и полезное, чтобы изменить жизнь других. В финал вышли 10 текстов на тему сиротства и приемного родительства. Это истории о приемных семьях и общественных организациях, занимающихся проблемами сиротства.

«Я воспитываю приемную дочку с синдромом Дауна. Если хоть одна семья не откажется от новорожденного с синдромом, если хоть одного ребенка благодаря мне заберут приемные родители, моя жизнь будет прожита не зря», — написала Александра Рыженкова, приемная мама Веры, девочки с синдромом Дауна. Она стала победителем и получила спецприз фонда «Арифметика добра» – 30 тысяч рублей.

Справка

Фонд «Арифметика добра» находит семьи детям-сиротам, помогает старшеклассникам из детдомов подготовиться к выпускным экзаменам и поступить в вузы и сузы. Под патронажем фонда сегодня 1050 детей из 31 региона России и 1028 приемных семей. Задача фонда — изменить статистку, по которой на данный момент только 10% сирот после выпуска из детского дома социализируются в обществе.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике