Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Красноярском крае организовали отдых группы особенных детей из Норильска

Служба социальной адаптации «Вектор» подвела итоги кампании по организации летнего отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья из Норильска.

Группа из 20 детей с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями развития ментальной сферы в сопровождении специалистов службы социальной адаптации «Вектор» в течение двух месяцев отдыхали в оздоровительном лагере «Солнечный» в поселке Тесь Красноярского края.

«Лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья — это не просто отдых. Это приобретение социального опыта, формирование нравственных привычек, расширение представлений об окружающем мире. Лагерь – это особый новый мир, настоящая новая жизнь», — рассказали организаторы.

Педагоги службы «Вектор» организовали комплекс мероприятий, в котором учли интересы и способности детей, предоставив каждому ребенку возможность реализовать себя.

Жизнь в отряде была расписана до мелочей. Ежедневное дежурство в корпусе, столовой, уборка, соревнования, походы в лес, прогулки, купание, встречи — все это помогло детям окрепнуть, стать более самостоятельными и ответственными.

Вместе с детьми педагоги устраивали конкурсы, концерты, писали сценарии. Дети учились жить в коллективе, сопереживать, помогать и поддерживать друг друга, работать в команде.

По словам организаторов, у всех детей отмечаются стойкий оздоровительный эффект, высокая динамика в развитии, положительное психо-эмоциональное состояние и значительные достижения в социально-бытовой адаптации.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике