Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Компания Fix Price помогла приюту для бездомных животных в пригороде Сочи

Акция всероссийской программы «Добрые дела» компании Fix Price прошла в пригороде Сочи.

Компания Fix Price присоединилась к Международному дню чистоты и посетила 15 сентября расположенный в селе Казачий Брод приют «Хвостики». В приюте содержатся более 150 собак. Для четвероногих обитателей приюта были закуплены медикаменты, средства для стерилизации и вакцинации, строительные материалы, а также более 700 кг корма.

К представителям компании присоединились волонтеры и жители города, которые помогли в уборке территории, ремонте и строительстве новых вольеров, а также погуляли с животными, которым не хватает человеческого внимания и заботы.

Бездомные животные представляют большую эколого-санитарную проблему для любого крупного города, а курортного – в особенности. Именно поэтому стерилизация, вакцинация от бешенства, закупка кормов и поддержка деятельности приютов позволяют обезопасить регион санитарных эпидемий и угрозы нападения животных, рассказали в компании.

Получить больше информации о благотворительной программе «Добрые дела» и присоединиться к экологическому движению во благо Земли можно на сайте компании Fix Price.

Первый магазин международной сети Fix Price был открыт в декабре 2007 года. На сегодняшний день Fix Price — это 2 700 магазинов в более чем 830 населенных пунктах, в том числе в 74 субъектах РФ, Латвии, Грузии, Казахстане и Республики Беларусь. Основная концепция проекта — широкий ассортимент необходимых в быту товаров для всей семьи по низким ценам.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике