Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Детские сердца» предлагает купить картины известных художников и спасти детей

Благотворительная выставка современного искусства «Натюрморт: живые картины – живые дети» работает в Москве с 1 по 15 сентября. Проводит выставку фонд «Детские сердца».

Яркие представители современного искусства объединились ради спасения детей. Посетители выставки смогут приобрести 50 картин известных художников, в том числе Александра Пономарева, Саши Галицкого, Михаила Алдашина, Андрея Бильжо, Бориса Матросова и других художников.

«Восьмой год мы с галереей «Роза Азора» проводим благотворительные выставки-продажи картин в пользу наших подопечных, – рассказывает Катя Бермант, директор фонда. – Выставки делаем тематические, потому что очень непросто объединить совершенно разных художников в одном пространстве. Задачи, надо сказать, мы им ставили небанальные. Темами выставок были котики, собаки, совы, рыбы, цветы. Некоторым художникам, которые не рисуют, к примеру, котиков, приходилось брать себя в руки и все-таки рисовать котиков. В этом году мы решили облегчить художникам жизнь, ведь натюрморты хотя бы один раз рисовали все».

Вместе с современными художниками благотворительный фонд «Детские сердца» предлагает взглянуть по-новому на жизнь обычных предметов. Большинство работ созданы специально для фонда, художники рисовали их ради спасения детских жизней.

Выставка проходит в формате «тихого аукциона». Каждый гость может предложить свою сумму пожертвования, которую он готов отдать за понравившуюся работу.

Собранные средства будут направлены на лечение девятилетней Лики Соловьевой из Кировской области. Для устранения дефекта в сердце девочки необходимо собрать 399 тыс. 664 рубля.

Выставка работает до 15 сентября 2018 года по адресу: Москва, Никитский бульвар, дом 14, галерея «Роза Азора».

Благотворительный фонд «Детские сердца» был создан в 2002 году. Фонд помогает детям до 18 лет с врожденным пороком сердца. У фонда идеальная репутация: на административные расходы идет 6% от сборов вместо разрешенных по закону 20% (по данным за 2017 год).

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике