Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменский центр «Семья» объявил о создании Ассоциации выпускников

О создании Тюменской областной ассоциации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, объявили в Тюмени 23 августа.

О создании новой организации было объявлено на встрече, посвященной 85-летию бывшего Борковского детского дома, а ныне Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» – филиала регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья».

Вступить в ассоциацию было предложено собравшимся выпускникам бывшего Борковского детского дома прошлых лет, сотрудникам, которые работали ранее в учреждении, детям, которые в новом учебном году станут выпускниками дома социальной реабилитации.

В торжественной церемонии приняли участие сотрудники, воспитанники и выпускники Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки», представители центра «Семья», друзья и партнеры учреждения.

«В связи с празднованием юбилея учреждения мы выступили с инициативой создания Ассоциации выпускников — организации, которая будет способствовать формированию и развитию корпоративных традиций, укреплению связей выпускников с детским домом, – говорит директор центра «Семья» Елена Перминова. – Мы хотим, чтобы у выпускников прошлых лет и детей, которые сейчас проживают в «Борках», была возможность поддерживать связь и общение, совместно участвовать в жизни учреждения, принимать важные решения, формировать цели и достигать их, помогать друг другу на жизненном пути. Цель ассоциации – укрепление связи выпускников друг с другом и учреждением, создание системы наставничества. На сегодняшний день желание вступить в Ассоциацию выпускников и включиться в жизнь учреждения изъявили около 50 выпускников и сотрудников. Мы надеемся, что наши ряды будут пополняться».

Фото: центр «Семья» (Тюмень)

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике