Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Кристалл» подвел итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл» провел акцию «Собери ребенка в школу» накануне Дня знаний в четвертый раз.

В ходе акции была оказана помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Сотрудники фонда при помощи неравнодушных людей посредством разнообразных мероприятий и ярмарок собрали средства для приобретения необходимых товаров.

22 августа фонд «Кристалл» в здании Ширинской районной библиотеки в присутствии заместителя главы администрации Ширинского района Андрея Диринга вручил закупленные в магазине «Эконом» поселка Шира новые школьные вещи 30 детям из населенных пунктов этого района на сумму 150 тыс. рублей.

«Наблюдать искренние улыбки на детских лицах дорогого стоит – это не передать просто словами, это надо видеть», – говорят сотрудники фонда.

С каждым годом сотрудники фонда стараются охватить своими акциями большее количество нуждающихся. За четыре года более 173 детей получили канцелярские наборы, школьные портфели и новую школьную одежду за счет средств учредителей фонда, а также привлеченных средств.

Фонд «Кристалл» выражает благодарность своим партнерам, принявшим активное участие в акции – компаниям «Киасофт», «Пивная коллекция», «Бастион», Южно-Сибирской тепловой компании и Инессе Щербачевой.

Следить за новостями фонда «Кристалл» можно на его официальном сайте.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике