Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Линия жизни» приглашает школьников к участию в акции «Добрый букет»

Благотворительный фонд «Линия жизни» предлагает школьникам и их родителям присоединиться к акции «Добрый букет».

«К сожалению, есть дети, которые пока не могут пойти в школу, встретиться со своими одноклассниками и сесть за парты. Они тяжело больны, и им требуется сложное дорогостоящее лечение. Мы можем помочь им и сделать так, чтобы в следующем году они стояли рядом со своими друзьями на торжественной линейке», – рассказали в фонде «Линия жизни».

Принять участие в акции «Добрый букет» просто. Класс дарит учителю один большой и красивый букет, а все сэкономленные средства переводит на благотворительность. По желанию можно провести классный час и рассказать детям о том, как важно и полезно делать добрые дела. Фонд может поделиться счастливыми историями выздоровевших детей.

Для того чтобы присоединиться к акции фонда «Линия жизни», нужно заполнить и отправить электронную форму по ссылке. Фонд пришлет в ответ афишу и благодарности для учителя и класса.

Сделать пожертвование можно на сайте фонда. В поле для имени надо указать название акции – «Добрый букет».

О фонде «Линия жизни»

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования.

Программы фонда: эндопротезирование при костной саркоме, «ИВЛ в домашних условиях» (осуществляется по инициативе Министерства здравоохранения РФ), программа «Альфа-Эндо» (в партнерстве с фондом CAF).

Благотворительный фонд «Линия жизни» поддерживает развитие высоких технологий, которые благодаря его работе становятся доступными каждой семье в России. Фонд помог вернуть к здоровой полноценной жизни более 9 тыс. 800 тяжелобольных детей. 100 % поступающих в «Линию жизни» средств используются на лечение детей. Фонд финансирует лечение детей по всей России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике