Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подсолнух» просит поддержать 1 сентября своих подопечных

«Подсолнух» призывает школьников и их родителей заменить дорогостоящие букеты на один от класса для учителя, а сэкономленные деньги пожертвовать в пользу подопечных фонда.

У детей, которых поддерживает благотворительный фонд «Подсолнух», ослаблен или вовсе отсутствует иммунитет. Они нуждаются в постоянной лекарственной терапии, часто дорогостоящей. Если выполнять рекомендации врачей, особенные дети могут стать обычными школьниками и сесть вместе со всеми за парту. Фонд приглашает присоединиться к акции «Дети вместо цветов» и помочь подопечным «Подсолнуха».

Фото: Сергей Щедрин

Одна из них — 11-летняя Варя Смирнова (диагноз: первичный иммунодефицит, полиорганный аутоиммунный синдром) из Екатеринбурга. Она приехала в Москву на обследование и поддерживающую терапию. Варе приходится пропускать занятия в школе, когда обостряется болезнь. Кроме общеобразовательной, девочка учится в музыкальной школе по классу скрипки. У нее большие планы на будущее.

Фото: Сергей Щедрин
Мария Погуляй, волонтер фонда «Подсолнух», мама троих детей -Михаила, Вари и Гордея. «У моего младшего сына Гордея первичный иммунодефицит, — рассказывает Мария Погуляй. — Фонд «Подсолнух» поддержал нашу семью в трудное время, дал надежду на то, что у моего мальчика может быть обычное детство. А теперь я хочу поддержать других деток — подопечных «Подсолнуха». Прошу мам школьников: не дарите цветы – дарите надежду и жизнь! Мои старшие дети не понесут букеты в школу — мы пожертвуем деньги в «Подсолнух», поддержим акцию «Дети вместо цветов».

Как сообщила исполнительный директор фонда Екатерина Пескова, все участники акции имеют возможность выиграть призы от фонда. Для этого нужно присоединиться к конкурсу рисунка «Мой подсолнух», нарисовать цветы и отправить до 15 сентября свою картину на электронный адрес фонда pr@fondpodsolnuh.ru.

Победителей определят подопечные «Подсолнуха» в РДКБ, где будет организован вернисаж школьных рисунков.

В 2017 году в ходе акции фонд собрал 1 млн 048 тыс. 858 рублей. Те, кто отказался от покупки букетов 1 сентября и отправил деньги в пользу детей фонда, помогли купить жизненно необходимые лекарства для Кости Афанасьева, Арсения Ронжина, Ромы Белова и еще для 20 подопечных фонда.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться или позвонить по телефону +7 (915) 200-93-06 координатору акции.

По окончании акции фонд отправит участникам именной диплом класса, где сообщит, сколько средств было собрано классом и кому они помогли.

Принять участие может любой ученик, школьник, дошкольник, студент, учащийся музыкальной или воскресной школы, театрального кружка и спортивной секции из любого города и любой страны.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике