Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонду КПМГ нужны планшеты для программы «Уверенное начало»

Фонд КПМГ обращается к компаниям-благотворителям с просьбой предоставить 18 планшетов iPad, которые нужны для посещения на дому детей с тяжелыми нарушениями развития.

Благотворительный фонд КПМГ начал программу раннего вмешательства для детей до трех лет с тяжелыми двигательными и множественными нарушениями развития «Уверенное начало» в январе 2017 года. Было специально создано программное обеспечение, наняты и обучены 18 специалистов по раннему вмешательству, которые дважды в неделю приходят в семьи, где родились дети с нарушениями. Они помогают детям осваивать новые навыки, предотвращают вторичные осложнения, оказывают родителям информационную поддержку. Динамика развития детей регулярно фиксируется по международным шкалам. У родителей оцениваются уровни стресса и поддержки, результаты сравниваются каждые три месяца.

Программа «Уверенное начало» была создана и полностью финансируется фондом КПМГ. Все имеющиеся средства фонд направляет на непосредственную помощь детям и профессиональное развитие специалистов по раннему вмешательству. Для закрытия всех остальных статей расходов фонд старается привлекать партнеров, заинтересованных в становлении ранней помощи в России, но не имеющих возможности совершить прямое денежное пожертвование.

Представители компаний, у которых есть возможность предоставить 18 планшетов марки Apple, могут связаться с руководителем программы Юлией Богдановой по электронной почте jbogdanova@kpmg.ru

Программа рассчитана на 90 детей одновременно и, помимо сервисной составляющей, включает исследовательский компонент. Полученные данные будут положены в основу крупного исследования о разных аспектах жизни семей, воспитывающих детей с нарушениями в Москве.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике