Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Комсомольске-на-Амуре впервые прошел фестиваль «Добрый Комсомольск»

Первый благотворительный фестиваль «Добрый Комсомольск» стал частью проекта «Трудно привести к добру нравоучениями, легко примером» Фонда поддержки молодежных инициатив «Татьянин день».

В фестивале, который прошел 21 июля, приняли участие 40 некоммерческих организаций и представителей социально ответственного бизнеса. Всего за день фестиваля было собрано 143 тыс. 494 рубля благотворительных пожертвований.

В ходе фестиваля состоялось три благотворительных акции. Акция «Счастливый сон» собрала подгузники и средства гигиены для дома ребенка. Акция «Гав! Мяу!» собрала корма для бездомных животных. Участники акции «БЕЗграничное творчество» собирали товары для творчества для детей с инвалидностью.

Участниками благотворительного автомотопробега стали авто- и мотоклубы города.

В программу праздника вошли выступления творческих коллективов, силовой экстрим – перетягивание автобуса, танцевальный баттл, поэтические чтения, театрализованное представление, собачьи соревнования по аджилити, вечерний парад яхт и уличный кинопоказ «Доброго кино».

Гостями «Доброго Комсомольска» стали 6633 жителя города.

«Первый фестиваль – это всегда интересно и уникально. Комсомольск показал, что он действительно добрый город, где люди готовы помогать другим, где много интересных проектов и форматов. За шесть предыдущих фестивалей в других городах у нас ни разу не было поэтических чтений, никто не тянул пятнадцатитонный автобус – это все «фишки» «Доброго Комсомольска», — рассказала руководитель проекта Раиса Иванчак.

Ожидается, что фестиваль станет ежегодным. Благотворительные уличные кинопоказы «Доброе кино» будут проходить по пятницам возле Дома молодежи.

«Всегда самое важное – команда! У «Доброго Комсомольска» команда есть – это инициативные молодые ребята, которые любят свой город и готовы делать его лучше, поэтому впереди много хороших проектов помимо фестиваля», – заявила организатор фестиваля Ксения Божок.

Проект «Трудно привести к добру нравоучениями, легко примером» получил поддержку Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике