Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Проект службы «Милосердие» получил премию Московского урбанистического форума

Развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» стал лауреатом премии Московского урбанистического форума MUF Community Awards в номинации «Благотворительные и социальные проекты».

Премия MUF Community Awards вручается ежегодно. Ее номинантами становятся городские сообщества, независимые проекты, частные инициативы и стартапы, которые внесли вклад в развитие Москвы. В номинации «Благотворительные и социальные проекты» были представлены также проекты поискового отряда «Лиза Алерт», фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и спортивного движения для атлетов с разными физическими возможностями #БольшеЧемМожешь. Лучший социальный проект выбрали путем голосования на сайте mos.ru.

«Я благодарна организаторам, которые отметили важность нашего проекта, и всем людям, которые голосовали за нас. Я хотела бы всех пригласить в наш сад, чтобы вы увидели, что дети с ограниченными возможностями здоровья могут очень многое. Наша задача состоит в том, чтобы не только помочь ребенку, но и полностью изменить жизнь семьи – сделать ее обычной, дать родителям возможность работать и развиваться», – заявила на церемонии награждения руководитель «Елизаветинского сада» Татьяна Мышатина.

Развивающий центр «Елизаветинский сад» – это совместный проект службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители, единственный в Москве бесплатный детский сад для детей со средней и тяжелой степенью ДЦП. В центре с особенными детьми занимаются психологи, специалисты по социально-бытовой адаптации, логопеды, эрготерапевты. Дети учатся самостоятельно принимать пищу, ухаживать за собой, одеваться, произносить слова и звуки, общаться друг с другом и со взрослыми.

Служба помощи «Милосердие» – это 26 социальных проектов, которые помогают разным категориям нуждающихся: детям с инвалидностью, тяжелобольным людям, бездомным, беременным женщинам в кризисной ситуации. Среди проектов службы «Милосердие» – детская выездная паллиативная служба, Свято-Спиридоньевская богадельня для одиноких стариков и инвалидов, кризисный центр «Дом для мамы» и другие. Более чем на 80% служба «Милосердие» существует на пожертвования. Оформить регулярное пожертвование и стать «другом милосердия» можно на специальной странице сайта службы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике