Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный забег памяти Доктора Лизы объединил врачей и любителей бега

IV Ежегодный благотворительный МедZабег был организован 16 июня, в День медицинского работника, в Москве на Поклонной горе.

МедZабег памяти Елизаветы Глинки состоялся по инициативе Муслима Муслимова, председателя Ассоциации управленцев сферы здравоохранения и председателя комитета «Деловой России» по медицинским услугам. Медицинским партнером забега традиционно выступила компания МЕДСИ.

В забеге приняли участие более 800 человек, в том числе медицинские работники и любители спорта.

Единственный в России забег для врачей был приурочен к Дню медицинского работника. Забег проводят Ассоциация управленцев здравоохранения, Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям «Кораблик» и Благотворительный фонд «Доктор Лиза» при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Департамента культуры города Москвы. Забег призван содействовать популяризации здорового образа жизни и повышению социального статуса врача.

Лучшие доктора Москвы вышли 16 июня на беговую дорожку. В забеге приняли участие врачи, руководители учреждений здравоохранения, владельцы частных медицинских центров, практикующие врачи государственных и частных учреждений, студенты медицинских вузов, представители общественных организаций, а также активные жители Москвы и Московской области.

Команда МЕДСИ по итогам забега на 3 км в командном зачете оказалась в тройке лидеров, заняв второе место. На протяжении всего забега самочувствие участников было под контролем профессиональных врачей бригад Скорой медицинской помощи МЕДСИ.

Каждый участник забега получил на память футболку и медаль финишера. Все собранные в ходе забега средства направлены на благотворительные цели в фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям «Кораблик» и в фонд «Доктор Лиза».

В рамках забега прошел праздничный концерт с участием известных артистов и спортсменов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике