Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Костромские спасатели получат поддержку от администрации области

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Кострома» провел совместно с региональными УМВД и МЧС объединенные тренировочные занятия.

Организатором занятий выступил Ресурсный центр поиска пропавших людей, созданный в феврале 2018 года для осуществления взаимодействия между поисковыми отрядами и профильными службами, чтобы сделать совместную работу по поиску пропавших людей более эффективной. Тренировка по взаимодействию при поиске пропавших людей в природной среде прошла 26 мая в поселке Гари Костромского района Костромской области.

По окончании занятий губернатор Костромской области Сергей Ситников пообещал за неделю подобрать в Костроме помещение для штаба организации. Администрация области также передала волонтерам на безвозмездной основе радиостанцию с комплектом раций.

Фото: vk.com/la_kostroma

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Кострома» существует с 2016 года. Сегодня в него входят 40 человек, которые на постоянной основе участвуют в поисках пропавших.

При помощи руководства ОАО «КГТС» будет приобретен автомобиль с повышенной проходимостью. Компания «Мегастрим» подарила поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» оборудование, предназначенное для обеспечения выездного штаба стабильным интернетом путем усиления сигнала.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике