Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

НКО Тюмени приняли активное участие в Третьем областном форуме «Семья»

Форум традиционно проводится при поддержке Правительства Тюменской области в ходе реализации федерального проекта «Крепкая семья».

Третий областной форум для семей и детей состоялся 20 мая в Тюменском технопарке. На образовательных и развлекательных площадках форума для участников работали представители разных организаций и объединений Тюмени.

Для родителей были организованы образовательные площадки на темы «Семья и государство», «Безопасность детей», «Семейный бизнес», «Особый ребенок». Состоялись индивидуальные консультации специалистов, в том числе психологов, логопедов, детского невролога, иммунодиетолога, детского нарколога и аллерголога-иммунолога.

Активное участие в форуме приняли социально ориентированные некоммерческие организации города и специалисты регионального центра «Семья». На организованных представителями СО НКО и специалистами центра мастер-классах дети могли порисовать вилкой и скотчем, сделать аппликации из ткани и бумаги, изготовить своими руками мыло, открытки, подарочные пакеты и собрать макет-конструктор.

Для детей были подготовлены активные зоны – академия конструктора и песочница «ЛЕПА», настольные игры, 3D-моделирование, нейротехнологии. Не оставило равнодушными детей и взрослых рисование 3D-ручками, при помощи которых участники создавали трехмерные фигуры. Работал презентационный стенд детского парка «Кванториум».

Взрослые участники научились создавать шедевры из натурального кофе, плести «мандалы», набивать рисунки на ткань с использованием специального оборудования.

Взрослые вместе с детьми приняли участие в благотворительных и экологических акциях, мастер-классе по ирландским танцам, посетили барабанное и научное шоу, сделали семейные фотографии на выставках и в фотозонах.

«Когда три года назад мы в первый раз работали над программой форума «Семья», то мечтали о том, что сможем быть полезны многим тюменцам, – говорит организатор форума Елена Кашкарова. – В этом году форум посетило более тысячи семей. Настоящее счастье видеть, как подобные мероприятия помогают любимому городу стать еще лучше и комфортней для жизни. На форуме «Семья» вы всегда сможете найти много нужного, интересного, красивого и полезного для себя и детей».

Региональный центр «Семья»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике