Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет конференция по судебной психотерапии «Преступление и осознание»

Первая российская конференция по судебной психотерапии «Преступление и осознание» состоится в Москве 9-10 июня.

Конференцию проводят благотворительный фонд ресоциализации детей и подростков с отклоняющимся поведением «Шанс» и Международная ассоциация судебной психотерапии (IAFP). К участию приглашаются специалисты сферы охраны психического здоровья, работники пенитенциарной системы, сотрудники социальных служб, адвокаты, юристы и все заинтересованные профессионалы.

На конференции выступят ведущие иностранные специалисты в области судебной психотерапии, состоятся лекции и клинические семинары. Участники получат возможность предложить свои случаи для групповой супервизии. На конференции будет представлена первая в России учебная программа по судебной психотерапии, которая стартует осенью 2018 года.

В конференции примут участие основатель и почетный президент IAFP Эстела Уэллдон, президент Итальянской ассоциации судебной психотерапии Франческо Спадаро, член-учредитель IAFP Дэвид Миллар и экс-президент IAFP Анна Моц.

Судебная психотерапия — это междисциплинарная наука, находящаяся на стыке психиатрии и психоанализа, которая рассматривает преступление как симптом, а не только как психическую болезнь или моральный дефект; не оправдывает преступление, а пытается понять его сознательные и бессознательные причины; помогает правонарушителю принять ответственность за свои действия; нацелена на предотвращение рецидивов; невозможна без командной работы психотерапевтов, психологов, социальных работников, а также сотрудников правоохранительных органов.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике