Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Выпускники детдомов научатся решать бытовые вопросы с помощью мобильного приложения

Фонд «Дети наши» напомнил выпускникам детских домов и интернатов о том, что они могут бесплатно сказать мобильное приложение «Гид по жизни».

Благодаря этому порталу дети-сироты смогут получить ответы на самые актуальные вопросы: как подать документы в учебное заведение, спланировать бюджет на месяц, оплатить коммунальные услуги.  Приложение «Гид по жизни» можно бесплатно скачать в GooglePlay и в AppStore.

«С 2010 года, когда мы впервые выпустили «Путеводитель по самостоятельной жизни» — понятный, красивый, интересный, я мечтала, что эту книгу получат все выпускники интернатов страны, что она сможет помочь как можно большему числу ребят, – комментирует директор благотворительного фонда «Дети наши» Варвара Пензова. – Мечта сбылась! На новый, современный лад, как приложение. Ведь сегодня даже выпускники интернатов владеют смартфонами и планшетами. Я очень рада, что теперь все это доступно каждому, а значит, будет меньше нерешенных вопросов, меньше отложенных из-за непонятности и сложности проблем, а значит — больше успешных судеб».

В приложении доступны следующие функции: удобный справочник, поиск, пошаговые инструкции, образцы документов и заявлений, что поможет не просто решать проблемы, но и предотвращать их, возможность хранения личных документов в архиве, напоминания о важных событиях и датах (например, оплата счетов за квартиру или поход к врачу), возможность прямо в приложении задать вопрос специалисту и получить на него ответ в течение 48 часов.

В фонде надеются на то, что электронное приложение «Гид по жизни» поможет не просто решить, но и предупредить наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются выпускники интернатных учреждений по всей стране.

Благотворительный фонд «Дети наши» работает с 2006 года и оказывает всестороннюю поддержку детям-сиротам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике