Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На столичном фестивале «Рыбная неделя» соберут продукты для детей, потерявших кормильца

С 17 по 27 мая на гастрономическом фестивале в Москве можно купить еду для подопечных фонда «Жизнь…продолжается».

18.05.2018

 

В дни фестиваля на семи столичных площадках будут продавать более 100 видов рыбы и морепродуктов, в том числе консервы, паштеты, а также рыбу в вакуумной упаковке. Посетители могут выбрать продукты для себя или купить угощения в подарок детям, которые потеряли кормильца.

Принимать продукты будут ежедневно, с 11.00 до 20.00, в анимационном шале площадки «Рыбной недели» на площади Революции. Узнать пункт приема можно по баннеру с надписью «Доброе дело». Передать можно любые продукты, кроме скоропортящихся. Вместе с подарком детям можно передать записку с пожеланиями.

Сразу после окончания фестиваля сотрудники благотворительного фонда «Жизнь…продолжается» распределят подарки между своими подопечными. Это семьи, где есть несовершеннолетние дети, которые потеряли одного или сразу двух кормильцев. На попечении фонда есть семьи не только из Москвы и Подмосковья, но и из других регионов: Тулы и Ярославской области.

Сбор продуктов, одежды и книг регулярно проходит на фестивалях цикла «Московские сезоны». Так, автомат по сбору одежды, установленный в рамках «Пасхального дара» на улице Новый Арбат (возле дома 17), продолжает работать и на «Рыбной неделе». Сбор проводится совместно с фондом помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание», созданном при поддержке благотворительных магазинов Charity Shop. Пригодную для носки одежду направляют в многодетные семьи, подопечным сиротских учреждений и домов престарелых, бездомным. Одежду, непригодную для дальнейшей носки, сортируют и передают на переработку.

Кроме того, в павильоне «Библиотека» на Новом Арбате (возле дома 19) собирают батарейки для их последующей утилизации.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике