Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменские СО НКО получат поддержку из областного бюджета

В Тюменской области подведены итоги регионального конкурса субсидий для НКО, которые осуществляют профилактику наркомании и социальную реабилитацию наркозависимых.

В конкурсе приняли участие социально ориентированные некоммерческие организации в муниципальных образованиях, где на сегодняшний день организацией досуга для молодежи еще только начинают заниматься.

«Очень хорошо, что успешные практики появляются в муниципалитетах. При этом мы наблюдаем качественные изменения не только на уровне реализации, но и на уровне подготовки и презентации проекта, что всегда было слабой стороной муниципальных общественных организаций. Можно говорить о том, что процесс созревания некоммерческого сектора в регионе приобретает равномерность», — отметила председатель общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области Екатерина Фролова.

По итогам конкурса на реализацию проекта в направлении «Формирование здорового образа жизни» субсидию из областного бюджета в размере 210 тыс. рублей получит Тюменская региональная общественная организация инвалидов «Равные возможности». Ее проект «Зоотерапия и оздоровительная верховая езда в городе Тобольске», по мнению комиссии, оказался наиболее интересным и актуальным.

Поддержку получит также Тюменское областное патриотическое объединение «Честь имею» на реализацию проекта социальной адаптации несовершеннолетних «Ратник» и творческого практико-ориентированного профилактического проекта «Краски чувств».

Тюменская региональная общественная организация инвалидов «Равные возможности» с 2015 года занимается созданием в Тобольске конноспортивного центра, доступного в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в их арсенале — конюшня, крытый манеж (ангар) для занятий для детей с инвалидностью, открытый манеж для занятий верховой ездой для взрослых и детей из группы риска.

По мнению разработчиков проекта, «Зоотерапия» в целом и верховая езда в частности — универсальный способ снять напряжение, благотворно повлиять на психическое состояние, уменьшить эмоциональную усталость и раздражительность. Совместные конные прогулки способствуют укреплению семейных связей, улучшению взаимоотношений между родителями и детьми, а это именно то, что нужно всем членам семьи наркозависимых.

Региональный центр «Семья»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике