Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Память поколений» продал 30 тысяч значков «Красная гвоздика», чтобы помочь ветеранам

Активисты распространяли на шествии «Бессмертного полка» в Москве 9 мая значки с красной гвоздикой и девизом «Я помню. Я помогаю» в память о погибших героях.

На собранные от продажи значков средства фонд оказывает адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и контртеррористических операций на Северном Кавказе, а также участникам боевых действий в Афганистане и Сирии. Планируется приобрести лекарства, медицинское и реабилитационное оборудование.

Мероприятия акции «Красная гвоздика» были проведены в 28 регионах России. В 2018 году акция проходит с 22 апреля по 22 июня. В регионах значки распространяли партнеры из Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Тот факт, что «Бессмертный полк» прошагал по стране с нашей «Красной гвоздикой», имеет для фонда бесценное значение, – говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Катерина Круглова. – Россияне показали, как важна для них память о погибших героях и помощь ныне живущим. Устав полка говорит, что принять участие в шествии с портретами своих родных, героических защитников страны, может каждый человек вне зависимости от убеждений, национальности, вероисповедания и политических взглядов. Мы считаем, что помощь ветеранам – святая обязанность для всех вне зависимости от любых условностей. Ношение значка «Красная гвоздика» – это способ выразить свою признательность героям словом и делом, а также возможность подать пример тем, кто ещё не знает о нашей акции».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике