Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Абакане в ходе акции «Зеленая волна» спели и посадили деревья

Экологическую акцию «Зеленая волна» провел в Абакане благотворительный фонд «Кристалл».

Экологическая и патриотическая акция «Зеленая волна», приуроченная к Дню Победы, прошла 12 мая в Абакане под лозунгом «Нам не страшен ни дождь, ни ветер, ни мороз, ни стужа». Благотворительный фонд «Кристалл» проводит акцию в течение четырех лет.

История акции началась в 2015 году с посадки деревьев в Парке культуры и отдыха Абакана. С тех пор акция стала традиционной и привлекает все больше участников. Им предлагается посадить дерево семьей, коллективом или целым районом.

Акцию ежегодно поддерживает Парковое хозяйство Абакана. Его представители выдали участникам инвентарь и провели инструктаж. Специалисты занимались также финальным поливом — ответственным этапом при посадке дерева. В традицию вошло дополнять молодые деревья табличками, на которых выгравированы имена и фамилии участников, а также названия организаций.

Посадкой саженцев акция не ограничилась. Как и в прошлые годы, «Кристалл» устроил для участников праздник на открытом воздухе. Представители Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с работниками противопожарной службы провели мастер-класс по применению углекислотного огнетушителя. Организаторы обратили внимание собравшихся на то, что накануне в республике был введен особый противопожарный режим.

Хор «Кристалловские бабушки» и «Казаки» Курагинского дома культуры исполнили песни военных лет. Состоялись игры и конкурсы. Призы для участников предоставили информационные партнеры акции – радио «Юмор ФМ». Руководитель соляной пещеры «Соль+» организовал свою локацию с призовым фондом — бесплатное посещение соляной пещеры. Работала полевая кухня воинской части.

Всего за четыре года благодаря акции «Зеленая волна» посажено 930 деревьев. Фонд «Кристалл» выражает благодарность партнерам за поддержку, а также всем участникам за любовь к природе. За деятельностью фонда «Кристалл» можно следить на его сайте в интернете.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике