Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре дети с нарушениями зрения посетили университетскую обсерваторию

Экскурсия в обсерваторию Кубанского государственного университета для учеников коррекционной школы № 91 стала частью инклюзивного проекта «Верь в себя».

Астрофизическая обсерватория Кубанского государственного университета открыла свои двери для 15 школьников 24 апреля. Экскурсию провел Виктор Иванов, преподаватель университета, сотрудник обсерватории.

В ходе экскурсии школьники познакомились с устройством телескопа, выяснили, что благодаря специальным фильтрам внутри него они могут наблюдать за вспышками на Солнце и изучать его структуру.

Ученикам подробно рассказали об освоении Луны, о том, какие трудности возникали при запуске и работе первой ракеты-носителя «Восток-Л».

В ходе экскурсии дети не только узнали много нового и интересного, но и наблюдали за удивительными космическими явлениями. По словам детей, экскурсия вызвала у них желание глубже изучать космическое пространство и его тайны.

Проект «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью» осуществляет на территории Краснодарского края Автономная некоммерческая организация «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».

По вопросам участия в проекте в качестве партнера или участника экскурсий можно обращаться по телефонам +7 (861) 255-16-95, 8-918-417-73-84 (Александра) или по электронной почте sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте можно узнать на сайте организации «Синяя птица».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике