Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Воспитанники Мосоловской школы-интерната посетили завод «Красное знамя»

Экскурсию на завод «Красное знамя» для детей-сирот организовал фонд «ПроДетство».

Экскурсия была приурочена к всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходила по инициативе Союза машиностроителей России.

На профориентационную экскурсию поехали учащиеся 9-х и 10-х классов. Многие готовятся к выпуску из интерната, и вопрос выбора будущей профессии для них актуален.

Школьники посетили механическое производство. Они увидели процесс изготовления деталей и работу станков с программным управлением. Заместитель начальника цеха Евгений Талапин подробно рассказал о стадиях технологического процесса.

Участники экскурсии посетили также инструментальный цех, о работе которого рассказал заместитель начальника цеха Владимир Кондратенко.

По словам выпускников, они впервые были на подобном предприятии. Многие всерьез задумались о поступлении в специальные учебные заведения, чтобы в дальнейшем иметь возможность устроиться на работу на завод.

По окончании экскурсии сотрудники завода подарили ребятам книги, собранные в ходе акции «Добрая книга», которая проходила на заводе в рамках Недели детской книги.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике