Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Почти тысяча жителей Мончегорска обсуждали, как благоустроить городские территории

13-15 апреля в Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город — это мы!», организованный по инициативе компании «Норильский никель» при поддержке администрации

Город·17.04.2018

«Норильский никель» уже несколько лет проводит подобные форумы в городах присутствия компании в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», цель которой — создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов.

В конце марта форум прошел в Норильске и был посвящен поиску образа будущего северных городов.

Эта же тема была затронута и на форуме в Мончегорске. Основная программа форума прошла 14 апреля в Городском центре культуры, где весь день работали три площадки: «Пространство Мончегорска», «События Мончегорска», «Открываю себя… в Мончегорске». Здесь обсуждали вопросы развития городской среды и общественных пространств, в том числе мончегорского городского парка, идеи новых самобытных мероприятий, которые можно организовать и провести в Мончегорске, активное привлечение к таким мероприятиям горожан, развитие талантов и применение их на пользу городу.

За три дня работы форума состоялись многочисленные дискуссии, мастер-классы, тренинги, воркшопы, кинопросмотры. По данным организаторов, в форуме приняли участие 923 человека (население города — около 42 тыс. человек), работали 74 приглашенных эксперта: урбанисты, архитектурные критики, предприниматели, блогеры, искусствоведы, художники, социологии, педагоги, тренеры, организаторы городских событий, корпоративные волонтеры.

Завершился форум Фестивалем весеннего уличного кино в Береге развлечений в городском парке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике