Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Тюменские защитники животных предлагают школьникам пройти «Дорогой добра»

Проект «Дорогой добра» включает комплекс мероприятий, творческих заданий и тематических конкурсов, призванных приобщить учащихся к зоозащитной деятельности.

На первом этапе проекта было выбрано несколько школ, в которых начались просветительские уроки, направленные на ознакомление школьников всех возрастов с проблемой защиты животных и недопустимостью жесткого обращения с ними.

Слушатели уроков «Дорога добра» примут участие в системе практических добрых дел на базе действующего приюта для бездомных животных «Мурка и Васька». Кроме того, они получат возможность принять участие в ряде творческих конкурсов: фотоконкурсе, конкурсе рисунков, конкурсе социального плаката, конкурсе поделок, конкурсе видеороликов социальной рекламы, а также в специальной квест-игре «Дорогой добра».

На фотоконкурс «С любовью к животным» принимаются фотографии, на которых запечатлены представители животного мира Тюмени и Тюменской области, включая домашних животных. Работы должны быть представлены в формате JPEG, весить не более 10 мегабайт и присланы на электронный адрес opto-sonko@mail.ru. Для каждой фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор и название.

На конкурс рисунков «Они так похожи на нас» принимаются рисунки, на которых изображены представители животного мира, включая домашних животных. Работы должны быть представлены в формате JPEG, весить не более 6 мегабайт и присланы на электронный адрес opto-sonko@mail.ru. На внешней (лицевой стороне) работы должна быть расположена четкая, хорошо читаемая подпись: название работы, имя, фамилия автора, возраст. Неподписанные работы к участию в конкурсе не принимаются.

На конкурс социального плаката «Дай лапу, друг!» принимаются плакаты, связанные с проблемой защиты животных и гуманного отношения к ним. Работы должны быть представлены в формате JPEG, весить не более 10 мегабайт, не содержать грамматических ошибок и присланы на электронный адрес opto-sonko@mail.ru. Для каждого плаката, выставленного на конкурс, должен быть указан автор. В теле электронного письма с работами, направленными на конкурс фотографий, рисунков или плакатов, необходимо указать контактные данные участника: ФИО автора, адрес проживания участника, номер школы и класса, которые он представляет, номер контактного телефона участника и адрес электронной почты.

На конкурс поделок «С любовью к животным» принимаются работы, соответствующие тематике конкурса и сделанные в разной технике и из разных материалов (глина, бумага, пластилин, дерево), а также их комбинаций. Поделки принимаются по адресу: Тюмень, улица Харьковская 85а, приют для кошек «Мурка и Васька», а также ответственными представителями проекта в школах города Тюмени.

На конкурс видеороликов социальной рекламы «Братья наши меньшие» принимаются видеоработы, соответствующие тематике конкурса, выполненные в формате flv, avi, wmv или mpeg. Размер файла не должен превышать 300 Мб. Продолжительность ролика не более трех минут. Видеоролики принимаются по адресу: Тюмень, улица Харьковская 85а, приют для кошек «Мурка и Васька» на CD, DVD или USB-носителях, а также по электронной почте ankpss2010@mail.ru. К каждой поделке и видеоролику должна прилагаться заявка в печатном виде, в которой необходимо указать название работы, использованные материалы, ФИО автора, адрес проживания, номер школы и класса, номер телефона и адрес электронной почты.

Работы участников конкурса должны поступить к организаторам до 23 часов 59 минут 30 апреля 2018 года включительно. Итоги будут подведены не позднее 25 мая. Подробно с положениями о поведении конкурсов можно ознакомиться на официальной странице организации «Мурка и Васька» в социальной сети «ВКонтакте».

По итогам проекта состоится выставка всех работ и торжественное награждение победителей.

Партнерами проекта выступают МКУ «Леспраркхоз», Государственный аграрный университет Северного Зауралья, комиссия по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области, Общественный совет города Тюмени, Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области, Общественный совет при департаменте недропользования и экологии Тюменской области и ветеринарная клиника «Алиса». Инициативу поддержала Администрация города Тюмени.

«Дорогой добра» не первый проект «Мурки и Васьки». С декабря 2017 года приют, который возглавляет Ирина Карпова, проводит бесплатные ветеринарные курсы для всех желающих в рамках проекта «Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных». Эта инициатива стала победителем конкурса президентских грантов 2017 года и была высоко оценена федеральными экспертами: вошла в пятерку лучших тюменских участников – победителей конкурса.

По итогам проекта предполагается сформировать из слушателей курсов постоянно действующий клуб зооволонтеров при приюте для кошек «Мурка и Васька».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике