Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Специалисты программы «Дорога к дому» в Череповце стали участниками муниципального проекта

В Череповце торжественно открыли муниципальный проект «Служба комплексного сопровождения «Семья» в помощь семьям с детьми дошкольного возраста, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В течение полутора лет в городе будет создана модель социального сопровождения с участием специалистов ведомств. Координировать работу будет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ответственный исполнитель – Управление образования мэрии города Череповца. В основе работы специалистов будет использоваться технология проекта «Новый путь» программы «Дорога к дому». Все семьи будут сопровождать наставники, в том числе представители общественности или ветеранов МВД, образования и прочих организаций.

«Сотрудники фонда в рамках программы «Дорога к дому» готовы оказывать консультационную, методическую, информационную поддержку, непосредственно работать с семьей, совместно находить способы выхода из трудных кризисных ситуаций, формировать у родителей ответственность и самостоятельность», — рассказала заместитель директора фонда Елена Смирнова.

Справка

Проект «Служба комплексного сопровождения «Семья» занял первое место на конкурсе инновационных социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил грант в размере двух миллионов рублей. Софинансирование проекта осуществляется в том числе за счет средств компании «Северсталь». Денежные средства пойдут на покупку оборудования для проведения занятий и создание игровой среды.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике