Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Саратовской области состоялась спартакиада для особенных детей

Спартакиада проходила в детском оздоровительном центре «Ровесник» при поддержке фонда «САФМАР».

Соревнования XVIII Открытой областной спартакиады учащихся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» завершились 3 апреля. В соревнованиях приняли участие более 150 детей с ограниченными возможностями здоровья из 14 филиалов школы, расположенных в муниципальных, в том числе отдаленных, районах и областном центре.

Дети соревновались в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, дартсе, бочче и шашках. По результатам спартакиады сформированы сборные команды для всероссийских соревнований среди инвалидов. В церемонии награждения победителей принял участие чемпион мира, золотой призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, выпускник ДЮСАШ «РиФ» Денис Тарасов.

Третий год подряд Благотворительный фонд «САФМАР» и центр «Ровесник» создают для воспитанников школы необходимые условия как для занятий восстанавливающими видами спорта, так и для полноценного интересного досуга на протяжении всех пяти дней спартакиады. Центр не первый раз становится площадкой для реализации масштабных благотворительных проектов регионального и международного уровня.

Проекты, направленные на помощь особенным детям, способствующие их адаптации и раскрытию талантов, имеют особенный статус в деятельности российского мецената и предпринимателя Михаила Гуцериева. Фонд реализует ряд программ, главная цель которых — предоставление равных возможностей детям с ограничениями здоровья, их полноценное развитие и всесторонняя самореализация.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике