Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог организовать в Москве выставку фотографа Леона Левинстайна

Выставка «Modernist Documentary: фотографии Леона Левинстайна» открывается 30 марта при поддержке фонда «САФМАР» в Еврейском музее и центре толерантности.

На выставке фотографа Леона Левинстайна представлены черно-белые портреты детей и взрослых, мужчин и женщин, уличные фото, которые переносят зрителя на Таймс-сквер, в Нижний Ист-Сайд, Кони-Айленд, в окрестности Пятой Авеню и Гарлема. Сам Леон признавался: «В моих фотографиях я хочу смотреть на действительность – на обыденные вещи – так, как будто я свернул за угол и наткнулся на них – в первый раз в жизни».

Сейчас работы Леона Левинстайна находятся в частных и музейных коллекциях по всему миру, в том числе в Нью-Йоркском музее современного искусства, Метрополитен-музее, Чикагском институте искусств и Национальной галерее Канады. Увидеть его работы в Москве можно на выставке в Еврейском музее и центре толерантности, которая продлится до 20 мая 2018 года. Вход на вернисаж свободный.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный российским бизнесменом Михаилом Гуцериевым, поддерживает социальные и благотворительные проекты Еврейского музея и центра толерантности, способствующие развитию культуры, направленные на пропаганду общечеловеческих ценностей. Поддержка культурных и просветительских проектов — один из важнейших аспектов деятельности Благотворительного фонда «САФМАР». Основатель фонда Михаил Гуцериев входит в состав попечительского совета Еврейского музея и центра толерантности.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике