Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Дети с синдромом Дауна выведут на стадион футболистов на матче Спартак – Тосно в Москве

Благотворительная акция «Мир равных возможностей» призвана привлечь внимание общественности к проблемам людей с синдромом Дауна.

Матч Спартак (Москва) – Тосно (Тосно) начнется 31 марта 19.00 на стадионе «Открытие Арена». Матч состоится в рамках Чемпионата России по футболу. Этот матч станет особенным: футболисты и фанаты «Спартака» примут участие в благотворительной акции «Мир равных возможностей».

Обновление от 30 марта: по сообщению фонда, акция перенесена на вторую половину апреля в связи с трагедией в Кемерове.

Перед игрой дети с синдромом Дауна из группы по футболу благотворительного фонда «Синдром любви» выведут футболистов «Спартака» на поле стадиона «Открытие Арена», а один из них отдаст пас капитану команды Денису Глушакову. Акция призвана продемонстрировать возможности людей с синдромом Дауна, показать, что они могут заниматься футболом, что они такие же дети, как и все прочие.

С 2015 года дети с синдромом Дауна занимаются футболом под руководством Александра Махова, декана факультета физической культуры РГСУ, и при поддержке социальной программы FIFA «Футбол во имя надежды». Благодаря тренировкам 40 мальчиков и девочек стали более выносливыми, научились играть в команде, выработали привычку к активному образу жизни, обрели самостоятельность и уверенность в себе. «Занятия футболом – большой шаг на пути к полноценной жизни людей с синдромом Дауна в нашем обществе», – заявляют организаторы.

Акцию «Мир равных возможностей» проводят инициативная группа болельщиков «Спартаковцы», футбольный клуб «Спартак Москва» и фан-клуб «Спартак Москва».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике