Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Школа ЖКХ заработает в Тюмени в 2018 году

Школа ЖКХ откроется по инициативе Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

«В случаях недобросовестных действий управляющей компаний жильцам приходится решать свои проблемы в одиночку, – сообщают организаторы проекта. – Но, к сожалению, в настоящее время квалификация граждан в вопросах жилищно-коммунальных услуг крайне низка. Подавляющая часть потребителей ЖКУ абсолютно некомпетентна в жилищной сфере».

Проект «Школа ЖКХ: юридическое просвещение населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и развитие института общественных жилищных инспекторов в Тюменской области» – это система просветительских мероприятий, направленная на формирование в Тюменской области постоянно действующей структуры общественных жилищных инспекторов, которые будут осуществлять на постоянной основе консультирование населения по вопросам ЖКХ и заниматься общественным контролем в этой области.

В рамках проекта предполагается максимально широкое информирование населения об основах защиты прав граждан в сфере ЖКХ. Будет организована работа постоянной «горячей линии». Для граждан пройдут индивидуальные консультации, в том числе в районах и малых городах Тюменской области, а также мероприятия общественного контроля.

Итогом проекта, по словам организаторов, будет создание системы заинтересованных граждан – активистов общественного контроля в сфере ЖКХ, которые по месту своего проживания будут эффективно осуществлять работу по обращениям заявителей и по мероприятиям общественного контроля и обеспечат в будущем устойчивый мониторинг ситуации в коммунальной сфере.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике