Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области пройдет детский экологический форум

Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» 21-23 марта проводит на базе загородного центра «Дружба-Ямал» региональный этап экологического форума «Зеленая планета — 2018».

На очный этап форума приглашены лучшие участники по итогам заочного этапа, проходившего в период с 18 января по 22 февраля. Это школьники из 21 муниципального образования и шести городов Тюменской области и ХМАО-Югры.

Участники в номинации «Природа – бесценный дар, одна на всех» представят свои работы в виде презентации, а в номинациях «Многообразие вековых традиций» и «Современность и традиции» продемонстрируют поделки и модели одежды. Помимо этого, в рамках отдельной номинации, каждая делегация представит мультимедийную экопрезентацию о проводимой в своем учреждении природоохранной добровольческой деятельности.

Студенты Тюменского лесотехнического техникума представят на форуме свои социально-экологические проекты по темам: «Интерактивная карта ягодных угодий Тюменской области», «Экология придомовой территории ЖК «Олимпия».

Для руководителей делегаций запланирован семинар «Проект «Биокластер «Экожизнь», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Лучшие работы, выбранные по результатам областного форума, будут отправлены для участия в заочном этапе Международного экологического форума «Зеленая планета» в г. Москве.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике