Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новый дом для кошек открыли в Тюмени

Торжественное открытие нового дома для кошек – приюта и котокофейни «Мурка и Васька» – состоялось 7 марта.

Новый дом для кошек располагается по адресу: улица Харьковская, дом 85а. «Мурка и Васька» – это уникальный для региона приют для кошек, работающий по принципу таймкафе. В новом помещении предусмотрены несколько специальных зон отдыха для кошек, оборудованный ветеринарный кабинет, игровая зона для детей и уютное лофт-пространство для взрослых.

Благотворительная инициатива, которая начиналась с небольшого помещения на лесобазе, за год существования выросла в большой успешный общественный проект. Активисты проекта занимаются помощью безнадзорным животным и проблемами экологии.

Зооволонтеры и ветеринары Дома кошек «Мурка и Васька» содержат, кормят, лечат и выхаживают бездомных животных, а также помогают найти им хозяев. Кроме того, с февраля 2018 года на базе приюта при поддержке Фонда президентских грантов реализуется социально значимый проект «Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных».

Поздравить команду приюта с новосельем пришли руководитель аппарата Общественной палаты Тюменской области Артур Юрьев, заместитель председателя комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области Альберт Альмухаметов и лидер Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Михаил Мельцер. Они выразили благодарность сотрудникам котокофейни за труды и пожелали дальнейших успехов.

Для гостей была организована концертная программа. Выступили воспитанники городской общественной организации помощи детям «Наше счастье 7я» – группа «Виртуозы» и лауреат международного конкурса 1 степени шестилетняя Юлия Серёгина из cтудии эстрадного вокала «Подарки».

Руководительница «Мурки и Васьки», член Совета Альянса СО НКО Тюменской области Ирина Карпова поблагодарила всех, кто пришел в этот день, чтобы сказать теплые слова сотрудникам приюта. Она выразила надежду на то, что новое просторное помещение котокафе придется по душе как питомцам, которых сейчас около 80, так и гостям «Мурки и Васьки».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике