Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

24 ребенка родилось в 2017 году благодаря программе «Новая жизнь» фонда «ПРОТЕК»

Участники программы бесплатно проходят диагностику и лечение в Научно-медицинском центре акушерства, гинекологи и перинатологии имени академика В. И. Кулакова с использованием новейших технологий.

В течение 2017 года Благотворительный фонд «ПРОТЕК» инвестировал в программу лечения бесплодия «Новая жизнь» около 20 млн руб. Помощь специалистов получили 67 человек, испытывающих сложности с рождением детей: было проведено 766 консультаций, 559 УЗИ и 6707 клинико-лабораторных исследований, 22 гинекологические операции и 31 процедура ЭКО.

В результате в семьях, участвующих в программе «Новая жизнь», родилось 24 младенца. 10 пар ожидают появления ребенка.

За все время существования программы фонд «ПРОТЕК» инвестировал в нее более 31 млн руб. В программе приняли участие 183 человека. «Программа «Новая жизнь» – для многих семей долгожданный шанс стать родителями. Ведь во все времена для человека не было и нет ничего важнее семьи, благодаря которой сохраняется связь поколений», – говорит генеральный директор фонда «ПРОТЕК» Николай Полянский.

«После двух лет попыток наступила моя первая беременность, но прервалась, – рассказывает Анна, участница программы. – Причину установить не удалось, через полгода мы с мужем вновь решили попытаться. Посещали платную клинику, затем центр планирования семьи, но нам не смогли помочь. Посоветовали обратиться в центр Кулакова. А через неделю мне на рабочую почту пришла рассылка о программе «Новая жизнь». Потом началось обследование. Врачи поставили диагноз, назначили физиотерапию, гормональные препараты, и уже в мае я была беременна. Обратилась в «ПРОТЕК» с вопросом о ведении беременности в центре имени Кулакова и очень обрадовалась, получив положительный ответ. Специалисты там отличные, работают с душой. Беременность прошла легко, а вот роды были сложными. Мы с дочкой провели неделю в отделении патологии новорожденных и после выписки прошли курс лечения».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике