Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Приморье открыт прием заявок на соискание премии «Неравнодушный гражданин»

К участию приглашаются жители края, которые осуществляли общественно значимую и социальную деятельность в 2017 году.

Премия присуждается с целью популяризации добровольчества и поощрения гражданской активности молодежи и взрослого населения Приморского края.

Принять участие в конкурсе может любой житель Приморского края от 14 лет и старше. Для участия необходимо зайти на сайт неравнодушныйгражданин.рф и заполнить электронную форму. Заявки принимаются до 30 апреля 2018 года.

В 2018 году премия «Неравнодушный гражданин» проводится в шести основных («Шаг вперёд», «Живой город», «Здоровый дух», «Природа», «Культура», «Семья и дети») и трех дополнительных номинациях.

Совместно с компанией «Ростелеком» учреждена также партнерская номинация «IT-волонтёр». В номинации могут участвовать IT- волонтеры – люди, которые обладают достаточными профессиональными навыками в сфере IT и принимают бескорыстное участие в работе некоммерческих общественных организаций, оказывают техническую поддержку общественным проектам, делятся своими знаниями и умениями на безвозмездной основе.

В целях распространения и развития благотворительной деятельности на территории Приморского края учреждена специальная номинация «Благотворитель года», которая вручается жителям Приморского края, системно участвующим в поддержке и финансировании социальных программ и проектов.

Номинация «Муниципальный герой» создана по инициативе общественных организаций Приморского края с целью поощрения активистов, проживающих в отдаленных районах Приморского края.

Победители будут объявлены на итоговой церемонии награждения, которая пройдет 16 июня на территории Дальневосточного федерального университета в ходе Форума городских сообществ.

Заявки рассмотрит экспертное жюри из представителей общественных и некоммерческих организаций, представителей администраций города Владивостока и Приморского края, деятелей культуры, науки, спорта и бизнес-сообщества.

Победители получат призы и дипломы от организатора премии Благотворительного фонда Александра Монастырева и партнеров конкурса.

Справка

Впервые премия «Неравнодушный гражданин» была присуждена в Приморском крае по итогам 2015 года. В 2017 году на соискание премии поступило 339 заявок со всего региона, из них лауреатами стали более 20 человек.

Подробнее о новостях премии «Неравнодушный гражданин», правилах участия и номинациях можно узнать на сайте неравнодушныйгражданин.рф.

Премия присуждается в рамках общественного значимого проекта «Неравнодушный гражданин» в соответствии с законом Приморского края от 5 апреля 2013 года № 183-КЗ «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике