Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре проходят тематические встречи «Время для мамы»

Пока волонтеры занимаются с детьми и подростками, их мамы получают несколько часов на передышку.

Благотворительная организация «Добрый-Юг» не первый год занимается помощью особенным детям и их мамам. Тематические встречи «Время для мамы» она проводит каждый месяц.

Команда «Доброго-Юга» подготовила для мам множество способов времяпрепровождения. Участницы побывали на психологических тренингах, в салоне красоты, на сеансе арт-терапии, творческих мастер-классах и фотосессии. В марте пройдет мастер-класс по танцам, а в планах – еще множество занятий. Но самое главное, по мнению организаторов, – это общение с другими мамами за чашкой чая, когда можно побеседовать о жизни, посмеяться или пожаловаться, забыв на время о заботах и проблемах. Волонтеры в это время будут играть с детьми в настольные игры, общаться и просто лежать с ними на мягком полу.

«Всем нам с детства известно, что работа мамы – самая сложная в мире. Но насколько усложняется она, если мама воспитывает особенного ребенка? У такой женщины иногда нет свободной минутки на сон и отдых, не говоря уже о времени, которое можно посвятить себе, – рассказали организаторы. – На самом деле пара-тройка часов – это сущая малость. Что можно сделать за это время? Посетить несколько пар в университете. Сварить борщ. Посетить торговый центр. Ехать на работу, стоя в пробке. Но эти несколько часов – это так много для женщины, которая каждый день совершает подвиг, просто потому что она – мама особенного ребенка, которая посвящает любимому малышу всю жизнь».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике