Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Во Владивостоке проходят открытые уроки «Здоровью – зеленый свет»

Просветительские уроки в школах проводят сотрудники Приморской региональной общественной организации организация «Твой ЗОЖ».

Здоровье·15.02.2018

На уроках «Здоровью — зеленый свет» активисты рассказывают школьникам о правилах личной гигиены, в том числе о том, как часто нужно менять зубную щетку, сколько часов следует спать, как правильно закаляться, как часто посещать стоматолога и какие правила здорового образа жизни стоит соблюдать.

В ходе встречи с учениками 3 «Б» класса гимназии № 2 дети задали вопросы о здоровом питании и занятиях спортом. Школьникам объяснили, что они сами станут родителями, а чтобы вырастить здоровых детей, нужно с малых лет следить за своим здоровьем. В конце урока ведущие и ученики вместе нарезали символ акции – зеленую ленточку, которую каждый повязал на руку на память о встрече.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике