Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Клуб молодых семей открылся в Симферополе

Проект «Клуб семей» ресурсного центра по поддержке добровольчества «Действие» стартовал в Симферополе 7 февраля. Проект предусматривает бесплатные встречи для матерей с детьми.

Каждую встречу, на которой обсуждаются актуальные для женщин темы, ведет приглашенный спикер. Дети заняты в это время игрой под присмотром няни в соседнем зале.

«Для нас очень важно создать пространство, в котором мамы смогут не только получить новые знания, но и отдохнуть, отвлечься от семейной рутины, – говорит руководитель ресурсного центра Анна Цепа. – Ведь поддержка со стороны других женщин, общение позволяет маме чувствовать себя лучше и счастливее, а значит, легче справляться со своей ролью»

По субботам в семейном клубе проходят бесплатные творческие мастерские, тренинги, музыкальные и тематические встречи для всей семьи. «Я очень рада, что появился такой формат! Информация очень полезная, и я очень жду субботы, чтобы прийти на занятие с мужем»,– рассказала участница встречи Алеся.

По словам организаторов, клуб был создан с целью укрепления семейных ценностей, популяризации отцовства, а также профилактики разводов и семейного насилия. Это первый клуб семей в Республике Крым.

Этот материал и фотографию подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике